Руководство. Педагогический состав.

КоллективыИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

DO vopros

 

RU vopros

Руководство. Педагогический состав

Работа с педагогами ДЮЦ «Рифей» направлена на повышение качества дополнительного образования, обеспечение социальной стабильности в городе. Педагог, будучи ключевой фигурой образовательного процесса, решает важные стратегические задачи, способствует развитию и воспитанию детей, формированию у них компетенций: предметных, метапредметных и личностных.

Основной целью направление деятельности с педагогическими работниками является развитие высокопрофессионального педагогического коллектива, построение педагогическими работниками личных траекторий профессионального роста:

участие педагогических работников в управлении учреждением: активная включенность в работу педагогических советов, методических объединений, временных творческих коллективов, рабочих групп;

организация повышения квалификации и переподготовки педагогических работников;

организация участия педагогических работников в исследовательской  деятельности, в семинарах, научно-практических конференциях, в мероприятиях на муниципальном, региональном, всероссийском ми международном уровнях;

участие педагогических работников в конкурсах профессионального мастерства на институциональном, региональном, всероссийском и международном уровнях;

публикация статей педагогических работников, транслирующих инновационный опыт деятельности на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровнях;

внедрение портфолио как механизма саморазвития педагогов и управления построением собственной профессиональной карьеры;

применение экономических механизмов в системе мотивации педагогов (оплата труда по НСОТ, применение стимулирующих выплат, расширение платных дополнительных образовательных услуг, участие в грантовых программах и проектах);

обеспечение комфортных условий труда педагогов и соблюдение техники безопасности;

повышение роли персонала в достижении корпоративных стратегических целей;

сохранение сложившихся традиций коллектива «Дом пионеров Индустриального (Дзержинского) района / Детско-юношеский центр «Рифей» г. Перми, как основы внутренней корпоративной культуры и положительного имиджа учреждения.

комплексный подход к использованию следующих сфер маркетинга в качестве ресурса профессионального развития и профессионального роста педагогических работников:

·     образовательные услуги,

·     опыт деятельности,

·     события,

·     личности,

·     географические территории,

·     собственность,

·     имидж организации,

·     информация,

·     идеи

В ДЮЦ «Рифей» на постоянной основе в 2020-2021 учебном году   работает 68 работников, в том числе 60 педагогических работников (педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, методисты, концертмейстеры).

В ДЮЦ «Рифей» работают 5 молодых специалистов. Создано объединение «Школа молодого педагога», которое объединяет 13 педагогов.

Квалификационный состав педагогических работников:

-   22 педагог имеют высшую квалификационную категорию;

-   18 - имеют первую квалификационную категорию;

Образование педагогических работников:

-   36 педагогов имеют высшее образование;

-   34 имеют среднее специальное образование;    

Возрастной состав педагогических работников:

-   9 педагогов – моложе 25 лет;

-   10 – в возрасте от 25 до 35 лет;

-   41 – от 35 лет и старше.

Профессиональные достижения педагогов:

-   12 педагогов – победители и дипломанты городских и краевых конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» в номинациях «Лидер в образовании», «Педагог дополнительного образования»,

-   5 педагогов – финалисты Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» (Санкт-Петербург, Москва),

-   15 педагогов – дипломанты всероссийского конкурса игровых программ «Созвездие игры» в Санкт-Петербурге,

-   5 педагогов – победители муниципального конкурса «Мастер педагогического труда»,

-   4 педагога – победители муниципальных конкурсов для молодых педагогов «Первые шаги», «Поколение будущего», «Молодо – не зелено», «Педагогический баттл»,

-   10 педагогов – победители и призеры краевой олимпиады по истории, теории и практике дополнительного образования,

-   15 педагогов возглавляют 6 детских образцовых коллективов,

-   7 педагогов создали авторские образовательные программы дополнительного образования детей.

В ДЮЦ «Рифей» реализуется управленческий проект «Управление человеческими ресурсами в МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» города Перми», целями которого являются:

1. Построение сильной рыночной позиции ДЮЦ «Рифей» с привлечением дополнительного экономического рычага – управления человеческими ресурсами, как одного из важнейших направлений деятельности учреждения.

2. Развитие высокопроизводительного и высокопрофессионального, сплоченного ответственного коллектива, способного гибко реагировать на изменения внешней и внутренней среды.

 

Информация о руководителе и заместителях руководителя образовательной организации 

№ п/п

Ф.И.О. руководителя и заместителей руководителей

Должность

Контактный телефон

Адрес электронной почты

1

Титлянова Галина Николаевна

Директор

226-44-15

rifeyperm@mail.ru

2

Скокло Ольга Викторовна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

226-28-66

rifeyperm@mail.ru

3

Ягубков Николай Александрович

Заместитель директора по научно-методической работе

226-28-66

rifeyperm@mail.ru

4

Потапов Игорь Валентинович

Заместитель директора по административно-хозяйственной части

226-57-47

rifeyperm@mail.ru

Филиалов в организации нет.

 

  Сведения об административных и педагогических работниках МАУ ДО ДЮЦ «Рифей»  г. Перми, по состоянию на 1 октября 2020 г.

 

Персональный состав педагогических  работников

2020-2021 учебный год

 

 
Титлянова Галина Николаевна,
директор ДЮЦ «Рифей» 
подробнее

 

 
Скокло Ольга Викторовна,
заместитель директора ДЮЦ «Рифей» по учебно-воспитательной работе,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории
подробнее
 

 

 
Ягубков Николай Александрович
заместитель директора ДЮЦ «Рифей» по научно-методической работе,
педагог дополнительного образования первой квалификационной категории
подробнее

 

 

 
Аганин Николай Павлович,
педагог дополнительного образования,
преподает в образцовом детском коллективе «Центр духовой музыки»,
ведет занятия по классу «Блокфлейта»
подробнее

 

 
 
Аржевитин Борис Николаевич,
педагог дополнительного образования первой квалификационной категории,
руководитель образцового детского коллектива «Центр духовой музыки»
подробнее

 

 

 
 
Артамонова Марина Андреевна,
педагог-организатор
подробнее

 

 
Белова Людмила Семеновна
педагог-организатор 1 квалификационной категории,
организует воспитательный процесс с учащимися 4 «з» класса школы полного дня МАОУ «Лицей № 8» г. Перми по программе «Образ» - «Музыкальный театр»
подробнее

 

 
Белоусова Наталья Валентиновна
концертмейстер высшей квалификационной категории образцового детского коллектива шоу-театр «Бибигон»
подробнее

 

 

 
Безверхняя Валентина Викторовна,
педагог дополнительного образования, реализует  дополнительные  общеобразовательные  программы  «Команда» и «Театр у микрофона» 
подробнее

 

 
Бояркина Ольга Владимировна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
руководит образцовым детским коллективом «Фотостудия «Атмосфера», реализует  дополнительные  общеобразовательные  программы  «Фотостудия «Атмосфера» и программы профессиональных проб
подробнее

 

 
Буравлева Валентина Петровна,
педагог дополнительного  образования 1 квалификационной категории,
учитель исследователь,  руководитель детского коллектива «Центр эколого-биологических исследований и природоохранной работы»
подробнее

 

 
Ваньжин Александр Николаевич,
педагог дополнительного образования, организует занятия с учащимися по классу «Труба и баритон» в детском объединение «Центр духовой музыки»
подробнее

 

 
Ванькова Елизавета Ибрагимовна,
педагог дополнительного образования первой квалификационной категории
реализует  дополнительную общеобразовательную  программу  «Баян, аккордеон»
подробнее

 

 
Варламова Елена Викторовна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, руководитель коллектива декоративно-прикладного творчества «Мастерица», реализует дополнительную общеобразовательную  программу  «Мастерица»
подробнее

 

 
Вахрушев Анатолий Яковлевич,
педагог дополнительного образования, руководитель вокально-инструментального ансамбля, реализует дополнительные  общеобразовательные  программы «Ансамбль гитаристов «Мелодия», «Гитара»
подробнее

 

 
Вшивцева Людмила Ивановна,
педагог дополнительного образования, 
ведет занятия по классу «Фортепиано», реализует   дополнительную   общеобразовательную  программу  «Фортепиано»
подробнее

 

 
Вялкова Диана Александровна,
педагог дополнительного образования, 
реализует дополнительные общеобразовательные программы по профессиональным пробам
подробнее

 

 
Гладких Маргарита Гаральдовна,
педагог дополнительного образования 1 квалификационной категории,
ведет занятия по классу «Фортепиано»
подробнее

 

 
Гнетова Алена Игоревна,
педагог дополнительного образования, реализует дополнительную общеобразовательную программу «Музыкальная шкатулка»
подробнее

 

 
Гоголева Лариса Павловна,
педагог дополнительного образования 1 квалификационной категории,  руководитель ИЗО студии «Радуга», реализует   дополнительную   общеобразовательную  программу  «ИЗО студия «Радуга»
подробнее

 

 

Гредин Станислав Валерьевич, педагог дополнительного образования,реализует дополнительные общеобразовательные программы «Спортивные бальные танцы «Элит» и «Танцевальный коллектив «Кадеты»

подробнее

 

 

 
Гученко Галина Васильевна,
педагог дополнительного образования, организует занятия с учащимися по дополнительной общеобразовательной программе «Робототехника», занятия проводятся на базе МАОУ «Мастерград» г. Перми
подробнее

 

 
Данила Татьяна Сергеевна,
педагог дополнительного образования,
реализует дополнительную  общеобразовательную  программу «Музыкальная шкатулка»
подробнее

 

 
Дружинина Наталья Ивановна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
руководит методическим объединением «Мониторинг качества образовательного процесса», реализует дополнительную общеобразовательную программу «Азбука общения»
подробнее

 

 
Епишина Ольга Витальевна,
педагог-организатор высшей квалификационной категории, реализует   дополнительную общеобразовательную программу «Команда».
подробнее

 

 

 
Знаменская Мария Михайловна,
концертмейстер образцового детского коллектива «Хореографический ансамбль «Красава»
подробнее

 

 
Зорина Мария Анатольевна,
педагог дополнительного образования первой квалификационной категории, реализует дополнительную  общеобразовательную  программу «Театральный коллектив «Балаганчик»
подробнее

 

 
Ипатова Татьяна Сергеевна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
реализует дополнительную общеобразовательную программу «Хореографический ансамбль «Радость»
подробнее

 

 
Иргебаева  Анастасия  Романовна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
преподает театральное творчество  по дополнительной общеобразовательной программе «Образ»
подробнее

 

 
Клинова Валерия Андреевна,
педагог-организатор, педагог дополнительного образования, молодой специалист, организует занятия по дополнительной общеобразовательной программе «Киностудия «Короткий кадр»
подробнее

 

 
Клюкач Дарина Ринатовна,
педагог дополнительного образования первой  квалификационной категории, руководитель детского образцового коллектива «Хор «Улыбка»
подробнее

 

 
Клюкач Марина Борисовна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
руководитель образцового детского  коллектива «Шоу-театр «Бибигон», реализует дополнительную общеобразовательную программу «ТРИ О»
подробнее

 

 
Клюкач Татьяна Сергеевна,

педагог-организатор первой квалификационной категориипедагог дополнительного образования, руководитель детского коллектива «Театральный коллектив «Аншлаг», реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «КиноТеатр»

 
подробнее

 

 
Колчанов Роберт Робертович,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, руководитель образцового детского коллектива «Оркестр церемониальной культуры «Ритм времени», реализует   дополнительные    общеобразовательные   программы  «Ансамбль баянистов и аккордеонистов «Импровиз», «Оркестр церемониальной культуры «Ритм времени», «Баян, аккордеон»
подробнее

 

 
Кочергина Римма Олеговна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, руководит образцовым детским коллективом «Хореографический ансамбль «Красава», реализует дополнительную общеобразовательную  программу «Хореографический ансамбль «Красава»
подробнее

 

 
Кротова Татьяна Петровна,
педагог дополнительного образования, организует занятия с учащимися по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Театр моды «Стиль»
подробнее

 

 
Кузенкова Олеся Николаевна,
педагог дополнительного образования первой квалификационной категории. Реализует дополнительную общеобразовательную  программу «Ансамбль детского танца «Выкрутасы»
подробнее

 

 
Маковая Светлана Владимировна,
педагог дополнительного образования,
реализует дополнительную общеобразовательную  программу «Мультстудия «Детство в картинках»
подробнее

 

 
Масальских Екатерина Николаевна,
педагог-организатор высшей квалификационной категории,
организатор детского самоуправления «Республика «Риферия»
подробнее

 

 

 

Матвеева Галина Кронидовна,

педагог дополнительного образования, организует занятия с учащимися по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Бёрдинг» (Орнитология)  
подробнее

 

 

 
Маурин Виталий Станиславович,
педагог дополнительного образования, проводит занятия с учащимися по дополнительной общеразвивающей программе «Спортивный клуб «Гроза»
подробнее

 

 
Мащенко Татьяна Валерьевна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
реализует   дополнительную   общеобразовательную  программу «Фортепиано»
подробнее

 

 
Мельникова Наталия Валерьевна,
педагог дополнительного образования первой квалификационной категории,
руководит коллективом «Ансамбль спортивных бальных танцев «Элит», реализует    дополнительную общеобразовательную  программу «Ансамбль спортивных бальных танцев «Элит» и танцевальный коллектив «Кадеты»
подробнее

 

 
Меновщикова Светлана Григорьевна,
педагог-организатор высшей квалификационной категории, педагог дополнительного образования первой квалификационной категории,
руководитель клуба по месту жительства «Ласточка», реализует    дополнительные   общеобразовательные  программы «Давай устроим праздник», «Праздник во дворе»
подробнее

 

 
Меньков Константин Александрович,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
реализует дополнительную общеобразовательную программу «Авиамоделирование»
подробнее

 

 
Менькова Ирина Анатольевна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, руководитель методического объединения «Техносфера»,  
реализует    дополнительные   общеобразовательные  программы «Lego-робототехника», «Ракетокосмическое моделирование», «Радужная мастерская»,  «Профессиональные пробы»
подробнее

 

 
Мордухович Наталья Викторовна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, руководитель музыкальной студии «Мир музыки»,
реализует дополнительные общеобразовательные программы «Сольфеджио», «Хоровое пение»,  «Фортепиано»
подробнее

 

 

 
Мугалов Альберт Радиевич,
педагог дополнительного образования, проводит занятия с учащимися по дополнительной общеразвивающей программе «Спортивный клуб «Гроза»
подробнее

 

 
Огородова Ольга Анатольевна,
педагог дополнительного образования, реализует  дополнительную общеобразовательную программу  «Пушкинский клуб «Союз друзей»
подробнее

 

 
Ожгихина Людмила Александровна,
педагог дополнительного образования 1 квалификационной категории,
реализует    дополнительную общеобразовательную программу «Начальное техническое моделирование», «Умелые руки»
подробнее

 

 
Пачина Екатерина Алексеевна,
педагог-организатор, педагог дополнительного образования, молодой специалист, организует занятия по дополнительной общеобразовательной программе «Путешествие по Лондону»
подробнее

 

 
Первакова Ольга Николаевна,
педагог дополнительного образования,
реализует дополнительную  общеобразовательную  программу «Музыкальная шкатулка». Проводит  занятия по театральному и вокальному творчеству в комплексной программе «Образ» - «Школа творческого развития»
подробнее

 

 

 
Петропавловская Анастасия Сергеевна,
педагог дополнительного образования, реализует дополнительную общеобразовательную программу «Познай себя»
подробнее

 

 
Пешкова Ольга Степановна,
методист
подробнее

 

 
Политов Виталий Васильевич,
педагог дополнительного образования 1  квалификационной категории,
преподает в образцовом детском коллективе «Центр духовой музыки»,
ведет занятия по классу «Деревянные духовые инструменты»
подробнее

 

 
Раскина Анна Юрьевна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
реализует дополнительные  общеобразовательные  программы «Модерн-гимнастика», «Давай устроим праздник», «Праздник во дворе»
подробнее

 

 
Романов Николай Григорьевич,
педагог дополнительного образования, организует занятия с учащимися по классу «Кларнет» в детском объединении «Центр духовой музыки»
подробнее

 

 

 
Романова Валентина Александровна,
педагог дополнительного образования,  реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Робототехника»
подробнее

 

 
Семенова Татьяна Расиловна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
руководит образцовым детским коллективом «Вокальный ансамбль «Камертон», реализует дополнительную  общеобразовательную  программу «Вокальный ансамбль «Камертон»
подробнее

 

Снигирёва Анастасия Олеговна, педагог дополнительного образования, молодой   специалист, реализует дополнительные общеобразовательные программы «Театральное детство», «Живое слово», профессиональные пробы

подробнее

 

 

 
Соколова Людмила Леонидовна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
преподает театральное творчество в образцовом детском коллективе «Шоу-театр «Бибигон» и в детском коллективе «Театральная студия «Аншлаг»
подробнее
 

 

 
Степаненко Эльвира Рафаильевна,
педагог дополнительного образования 1 квалификационной категории,
реализует дополнительную общеобразовательную программу «3Dмоделирование из бумаги»
подробнее

 

 
Степанова Светлана Валерьевна,
педагог дополнительного образования первой квалификационной категории,
реализует дополнительную общеобразовательную программу «Изобразительное искусство и основы дизайна» в изостудии «Радуга»
подробнее

 

 
Суярбаева Ирина Михайловна,
педагог дополнительного образования первой квалификационной категории, реализует дополнительную общеобразовательную программу «Театральный коллектив «Балаганчик»
подробнее

 

 
Титлянов Василий Викторович,
руководитель Музея истории Индустриального района, методист высшей квалификационной категории, педагог дополнительного образования, реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Школа Победителей» и профессиональные пробы
подробнее

 

 
Третьякова Светлана Николаевна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
руководитель методического объединения педагогов декоративно-прикладного и изобразительного творчества, руководит детским коллективом декоративно-прикладного творчества «Сувенирная игрушка», реализует дополнительную  общеобразовательную  программу «Конструирование сувенирной игрушки»
подробнее

 

 

 
Тронина Вера Сергеевна,
педагог дополнительного образования, реализует дополнительную общеобразовательную программу «Пушкинский клуб «Союз друзей»
подробнее

 

 
Халяпина Ирина Владимировна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
преподает хореографию в образцовом детском коллективе «Шоу-театр «Бибигон»
и  в образцовом детском коллективе «Хореографический ансамбль «Красава»
подробнее

 

 
Цирульник Дарья Андреевна,
педагог дополнительного образования, молодой специалист, реализует дополнительную общеобразовательную программу «Театральный коллектив «Балаганчик» и профессиональные пробы
подробнее

 

 
Чирков Дмитрий Викентьевич,
педагог дополнительного образования, проводит занятия с учащимися образцового детского коллектива «Центр духовой музыки»
подробнее

 

 
Шабалина Евгения Валентиновна,
педагог-организатор, руководитель ВТК «Детские образцовые коллективы» и «Развитие детской одаренности»
подробнее

 

 
Шавшукова Дарья Сергеевна,
педагог дополнительного образования, молодой специалист, реализует дополнительную общеобразовательную программу «Театральный коллектив «Балаганчик» и профессиональные пробы
подробнее

 

 
Шардина Евгения Вадимовна,
педагог дополнительного образования первой квалификационной категории, реализует дополнительные общеобразовательные программы профессиональных проб
подробнее

 

 
Шевченко Татьяна Ивановна,
концертмейстер программы «Умный дошколенок»
подробнее

 

 
Шубина Татьяна Алексеевна,
педагог-организатор высшей квалификационной категории,
руководитель отдела социального партнерства ДЮЦ «Рифей»
подробнее

 

 
Щербакова Татьяна Витальевна,
педагог-организатор, куратор федеральной экспериментальной площадки ФГВОУ ДПО АПК и ППРО по теме «Система оценивания качества дополнительного образования детей: разработка и апробация внутриорганизационной модели»
подробнее

 

 
Якупова Ольга Сергеевна,
концертмейстер  образцового детского коллектива «Хор «Улыбка»
подробнее

 

 
Яушева Виктория Андреевна,
педагог-организатор первой квалификационной категории
подробнее
   

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012