Новости 20.04.2016

Об  учреждении
КоллективыИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

20.04.2016.  В краевом центре художественного образования «Росток» прошел финал II краевой олимпиады по истории, теории и практике дополнительного образования. В нем приняли участие команды учреждений дополнительного образования (по 5 человек - руководители, методисты, педагоги дополнительного образования, психологи, педагоги-организаторы) из Перми и Пермского края.

Учредителем олимпиады является Министерство образования и науки Пермского края, в качестве организаторов выступили КГАОУ ДОД «Краевой центр художественного творчества учащихся «Росток», кафедра педагогики и лаборатория дополнительного образования детей ПГГПУ.

Педагогов оценивало высококвалифицированное жюри в составе:

·   Дмитрий Николаевич Жадаев, начальник отдела дополнительного образования Министерства образования и науки Пермского края;

·   Елена Геннадьевна Семакина, директор ГАУ ДО КЦХО «Росток»; 

·   Ирина Юрьевна Шурмина, научный сотрудник отдела экспертизы программ ГАУ ДПО ИРО ПК;

·   Нонна Алексеевна Пронина, зав. отделением дополнительного образования детей «Экологический центр» ГБПОУ «ПАПТ»;

·   Татьяна Ивановна Порошина, независимый эксперт, практикующий психолог, кандидат психологических наук.

Олимпиада проходила в два этапа.

Первый этап состоял из конкурса по истории и теории дополнительного образования в лицах: «Педагогические идеи исследователей внешкольного дополнительного образования», в котором педагоги  МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» г. Перми заняли 3 место; анализа учебного занятия по видеозаписи (1 место); конкурса «О друзьях-товарищах» ‑ представление словарной статьи в книгу «Лучшие практики дополнительного образования Пермского края» (за рассказ о наших  друзьях из МАОУ ДОД ЦДОД Кунгурского района – 3 место).

По итогам заочного этапа был сформирован состав участников очного тура олимпиады: 10 команд из г. Перми, г. Чайковский, Карагайского, Чусовского, Пермского районов, ЗАТО Звёздный: ГУДО «Пермский краевой центр «Муравейник», МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» г. Перми, МАУ ДО ДЮЦ «Антей» г. Перми, МАУ ДО ЦДТ «Исток» г. Перми, МАУ ДО ЦДТ «Сигнал» г. Перми, МАУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Чайковский, МБУ ДО «Дом детского творчества» с. Карагай, МБУ ДО «Верхнегородковский детский центр народных ремесел», МБУ ДО ЦДТ «Звёздный».

На очном туре команды представили свои визитные карточки, состязались в знании правовых основ, конкурсе коротких эмоциональных выступлений «Миссия дополнительного образования детей», представляли мини мастер-классы «Удивите меня…», демонстрировали умения в конструировании и рекламе-презентации коллективного творческого дела.

Результаты очного этапа:

·   визитная карточка команды - 1 место;

·   нормативно-правовой конкурс «Знаем, применяем, выполняем» - 5 место (при отсутствии в данном конкурсе 1 и 2 мест);

·   конкурс коротких эмоциональных выступлений «Миссия дополнительного образования детей» - 1 место (Плетнева Марина Владимировна);

·   калейдоскоп форм и приёмов (мини мастер-классов) «Удивите меня…» - 7-8 место;

·   конкурс коллективных творческих дел «Каждое дело – творчески!» - 2 место (при отсутствии 1 места).

Все участники олимпиады получили сертификаты,  занявшие I-III места в индивидуальных и командных конкурсах, награждены дипломами и памятными призами.

Было очень приятно принять участие в честной борьбе с сильными соперниками и получить в ходе этой борьбы бурю положительных эмоций и большой объем полезного опыта.

Т.В.Яковлева, педагог-организатор;

М.В.Плетнева, методист

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012